Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района"
Меню сайта

Интернет-ресурс

Мобильное прилож.

Интернет-ресурс

Интернет-ресурс

Интернет-ресурс

Форма входа

Наш опрос
Оцените качество предоставления социальных услуг нашим учреждением
Всего ответов: 100

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:12

Главная » 2018 » Август » 24

ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области» предоставляет бесплатную юридическую помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей (их представителей). Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района напоминает о том, что указанные категории граждан могут обратиться в центр и специалисты организуют сопровождение в целях получения бесплатной юридической помощи для повышения правовой защищенности.

Просмотров: 263 | Добавил: socobsl | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

На территории Липецкой области располагается  уникальный  Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» (далее – Центр). Это стационарное учреждение в системе социальной защиты населения Липецкой области, предназначенное для комплексной реабилитации и социально - бытовой адаптации инвалидов.

Чистый лесной воздух, живописная природа, вековые сосны, уютный интерьер и доброжелательный персонал Центра – все это и многое другое помогают людям с ограниченными возможностями здоровья поверить в свои силы, открыть для себя новые возможности.

В Центре имеются все условия для реабилитации людей частично или полностью утративших способность к самообслуживанию в силу заболевания или травмы.

... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: socobsl | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

За 7 месяцев т.г. мобильной бригадой совершено 11 выездов с охватом 44 наиболее удаленных от райцентра населенных пунктов. В летнее время прием граждан ведется около автомобиля, а также при посещении на дому. За прошедший период 293 человека получили консультации по различным вопросам. Из них 109 граждан обследовано в связи с проведением акции «Мы рядом!» с привлечением социальных работников, которая проходила по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области. В настоящее время организована работа по обследованию социально-бытовых условий проживания категории «дети войны», находящихся на социальном обслуживании на дому.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: socobsl | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Арт-волонтеры старшего поколения Центра социальных услуг для населения Ржаксинского района не только воплощают в жизнь идеи прекрасного, но и являются активными помощниками в работе с кризисными семьями, в которых подрастают малыши. Они дают мудрые советы, украшают квартиры и дома творческими работами собственного изготовления и осуществляют сбор средств в виде обуви, одежды, необходимых предметов быта, поддерживая акцию учреждения «Из семьи в семью». На фото Н.С. Макеева делится новыми вещами для малышей. Спасибо Вам, Нина Степановна, за активную гражданскую позицию. Картины, написанные акварелью, арт-волонтер Инна Петровна Федоринова подарила женщине с грудным ребенком, прибывшей из кризисного отделения, для уюта и хорошего настроения. Спасибо!

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: socobsl | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Арт-студия Ржаксинского центра социальных услуг продолжает свою работу. 15 августа т.г. арт-волонтеры И.П. Федоринова и Н.И. Ефанова приняли участие в реализации лагерной интерактивной смены "Я - Профи" Центра помощи семье и детям "Жемчужина леса". Они познакомили детей с профессией художника. Как верно подметила Надежда Ивановна Ефанова, являясь профессиональным психологом с многолетним стажем: "Делать мир добрым и красивым - это не профессия, а образ жизни". В презентации проекта в этот день приняло порядка 150 детей и взрослых. Спасибо директору Жемчужины леса И.В. Медведевой за предоставленную возможность самореализоваться нашим арт-волонтерам и передать накопленный опыт детям. Желаем этому удивительному творческому коллективу огромных успехов и новых идей! Напоминаем, что Арт-студия работает благодаря победе учреждения в 2018 году в конкурсе микрогрантов, проводимого ТООО "Молодежные инициа ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: socobsl | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Акция "Собери ребёнка в школу", ставшая ежегодной, проводимая по инициативе партии "Единая Россия" и при активном участии всех заинтересованных структур на местах, продолжается. В Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района поступают от неравнодушных людей школьные принадлежности, продолжается акция "Из семьи в семью", проведен опрос многодетных семей, семей с детьми школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, на предмет готовности к 1 сентября. Все, возникающие проблемы, решаются на месте при активном содействии администрации района, депутатского корпуса, руководителей организаций и учреждений района.

Просмотров: 273 | Добавил: socobsl | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz