Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района"
Меню сайта

Интернет-ресурс

Мобильное прилож.

Интернет-ресурс

Интернет-ресурс

Интернет-ресурс

Форма входа

Наш опрос
Оцените качество предоставления социальных услуг нашим учреждением
Всего ответов: 100

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:55

Главная » 2021 » Февраль » 5 » Социальный контракт и как его оформить
15:43
Социальный контракт и как его оформить
          Об изменениях оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта с 2021 года с учетом правил предоставления субсидий из федерального бюджета Тамбовской области.
Социальный контракт – это соглашение, которое заключено между малоимущим гражданином и управлением социальной защиты и семейной политики области, в соответствии с которым управление обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
В 2020 году с 479 малоимущими семьями заключены социальные контракты на сумму около 12 млн. рублей. Средний размер выплаты составил около 24 тыс. рублей.
В текущем году на данный вид помощи в Тамбовскую область планируется направить более 97 млн. рублей из федерального бюджета. В своем послании Президент Российской Федерации В.В. Путин подчеркнул, что в рамках контракта государство будет предоставлять гражданам регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, содействие в трудоустройстве или открытии небольшого собственного дела.
Согласно правилам государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям по поиску работы, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, по ведению личного подсобного хозяйства, а также по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление семьей трудной жизненной ситуации.
В индивидуальном порядке с малоимущими семьями разрабатываются программы социальной адаптации совместно с органами исполнительной власти области в сфере содействия занятости, регулирования малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, с администрацией городов и районов области.
Учреждением социального обслуживания будет осуществляться ежемесячный контроль за выполнением семьей обязательств, предусмотренных социальным контрактом, а также контроль за целевым использованием денежных средств, выплаченных в соответствии с условиями социального контракта. В случае неисполнения гражданином мероприятий программы социальной адаптации по причинам, не являющимся уважительными (такими как длительная болезнь, потеря трудоспособности, стихийное бедствие), предоставление денежной выплаты прекращается.
Для оформления помощи на основании социального контракта гражданин с заявлением обращается в областное государственное учреждение социального обслуживания населения по месту жительства или месту пребывания либо в многофункциональный центр независимо от места регистрации на территории области.
Более подробную информацию можно получить по телефону:
8 (4752) 79-16-02
 
  
Просмотров: 132 | Добавил: socobsl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz