Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района"
Меню сайта

Интернет-ресурс

Мобильное прилож.

Интернет-ресурс

Интернет-ресурс

Интернет-ресурс

Форма входа

Наш опрос
Оцените качество предоставления социальных услуг нашим учреждением
Всего ответов: 100

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:45

Главная » 2017 » Июль » 13 » Уточнён порядок компенсации расходов по оплате ЖКУ
16:55
Уточнён порядок компенсации расходов по оплате ЖКУ

В апреле этого года был утвержден новый порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.Изменения всупили в силу с 1 июня текущего года. Региональное законодательство было изменено в соответствии с федеральными законами от 2015 года, которыми уточнен перечень льгот по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Принятые федеральные законы нацелены на единообразный подход к расчету размера компенсации расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Уточнения затронули представителей нескольких категорий льготников. Инвалидам всех групп предоставлена новая льгота по оплате транспортных услуг для доставки твердого топлива, а также для них изменен расчет льгот по оплате за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления коммунальных услуг (ранее льготы предоставлялись от доли, приходящейся на инвалида в фактически потребленном объеме коммунальных услуг). В то же время у инвалидов 3-й группы исключена льгота по оплате взноса на капитальный ремонт, у инвалидов 1-й и 2-й групп, а также у семей с детьми-инвалидами размер льгот по оплате взноса на капремонт ограничен минимальным размером взноса и областным стандартом площади ( ранее осуществлялись от общей площади жилого помещения и фактической стоимости взноса на капитальный ремонт).

Кроме того, у инвалидов всех групп, проживающих в жилых помещениях на прве частной собственности, исключена льгота по оплате за жилищные услуги, которая раньше предоставлялась независимо от принадлежности жилого фонда. Эта льгота сохранена только в отношении инвалидов всех групп, проживающих в жилых помещениях государственного и муниципального жилищного фонда.

При наличии оснований для получения льгот по нескольким законам инвалиды имеют право выбора льгот по наиболее выгодным условиям. Для этого следует обратиться в ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района». Для инвалидов, находящихся на надомном обслуживании, прием заявления будет организован социальными работниками на дому.

Инвалид, имеющий другую льготную категорию (ветеран труда, ветеран труда Тамбовской области, труженик тыла и т.п.), может обратиться за изменением основания предоставления компенсации в течении шести месяцев, при этом размер компенсации ему будет пересчитан с июня.

 

  Изменение расчета льгот отдельным категориям граждан.doc

Просмотров: 359 | Добавил: socobsl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz